Владельцы BMW выяснили отношения

Опубликовано (обновлено )
На прошедших выходных, на территории спортивно-туристического комплекса Sokol прошли финальные заезды соревнований M-Days среди владельцев автомобилей BMW, которые смогли продемонстрировать свое мастерство, а также всю силу и мощь своих «железных коней».

На прошедших выходных, на территории спортивно-туристического комплекса Sokol прошли финальные заезды соревнований M-Days среди владельцев автомобилей BMW, которые смогли продемонстрировать свое мастерство, а также всю силу и мощь своих «железных коней».

В рамках BMW M-Days участники соревновались в следующих категориях: M-Free (свободный класс), M3M4, M5M6, X5MX6M. В квалификационный день владельцы вышеназванных моделей проехали свой лучший круг на СТК Sokol. Пятерка самых быстрых машин сразилась в жаркой битве на лучшее время в финале. Победителем был объявлен участник, показавший самое быстрое время на своем лихом «железном коне».

В суперфинале победитель каждой вышеназванной категории отдельно показал лучшее время круга на автомобиле MINI John Cooper Works (JCW). Это позволило создать равные условия для всех пилотов.

Победители в каждой номинации получили весьма «нужные в хозяйстве» призы — комплекты шин. Главным призом стал комплект колес BMW M.

— Впервые мы проводим подобные соревнования, — отмечает директор по маркетингу спортивно-туристического комплекса Sokol Думан Жумадилов. – Нас очень обрадовало, что в одно время в одном месте собрались многочисленные любители баварской марки. Как соорганизаторы M-Days в Казахстане мы уверены, что данное мероприятие даст новый импульс для молодых автогонщиков заниматься этим видом спорта на профессиональном уровне и только на специализированных площадках. Хотелось бы отметить, что с каждым мероприятием на СТК Sokol участников и гостей становится все больше. Это говорит о том, что постепенно автомотоспорт становится особой частью жизни казахстанцев.

— Для нас, как представителей одного из крупнейших автоконцернов, очень важно, чтобы наши клиенты имели возможность испытать свои автомобили по-максимуму, но именно на профессиональных трассах, — говорит управляющий директор КМК «Астана Моторс» Антон Афонин. – Мы с большим желанием разделяем идеи автодрома Sokol в продвижении автоспорта в Казахстане. Для нас очень важно развивать данный вид спорта посредством таких мероприятий, как M-Days.

В то же время, помимо соревнований M-Days, для участников и гостей мероприятия на территории автодрома Sokol было организовано яркое и незабываемое автошоу, частью которого стал конкурс самого оригинального автомобильного тюнинга.

А также зрителей заинтересовал загадочный гонщик Стиг, который продемонстрировал свое виртуозное вождение на картинговой трассе СТК Sokol. Помимо этого, гости насладились шоу отечественных дрифтеров, которые показали незабываемый навык пилотирования с дымом и визгом шин.

Читайте также