Самое главное автомобильное событие в Казахстане – Национальная ежегодная премия «Автомобиль года»

Опубликовано (обновлено )
Автомобильный рынок Казахстана развивается бурными темпами, несмотря на экономические потрясения. Развитие – это не всегда количественные показатели продаж, это также и новые проекты в машиностроительной сфере. Сегодня автомобильное медиапространство готово к проведению беспрецедентного события такого масштаба, как «Жыл автокөлігі /Автомобиль года».

При поддержке Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), Акимата г. Алматы, Министерства индустрии и новых технологий РК и компании мировой автоиндустрии, а также их представительства в РК.

Автомобильный рынок Казахстана развивается бурными темпами, несмотря на экономические потрясения. Развитие – это не всегда количественные показатели продаж, это также и новые проекты в машиностроительной сфере. Сегодня автомобильное медиапространство готово к проведению беспрецедентного события такого масштаба, как «Жыл автокөлігі /Автомобиль года». Самые популярные автомобили РК в своих классах были выявлены путем честного и постоянного онлайн-голосования среди автолюбителей на сайте autogoda.kz

В онлайн-голосовании приняло участие более 150 000 казахстанских пользователей. Потребители проголосовали за автомобили в каждой из номинаций: от малых классов до полноразмерных внедорожников, пикапов и спорткаров. Один из участников голосования (принять участие мог каждый казахстанец) выиграет главный приз – новый автомобиль (каждому проголосовавшему был присвоен индивидуальный идентификационный номер). Победителя определят случайным образом во время подведения итогов голосования на национальной премии «Жыл автокөлігі / Автомобиль года».

24 октября в Алматы на территории нового жилого комплекса «Евразия», который является генеральным партнером премии, будет проведен торжественный гала-­вечер с чествованием победителей в присутствии главных игроков автомобильного рынка Казахстана, медиаперсон и приглашенных звезд. Розыгрыш автомобиля также состоится на торжественном вечере, наряду с выступлением хэдлайнера PH Electro — одного из самых успешных музыкальных продюсеров, диджеев и певцов на музыкальной сцене Европы и церемонией награждения.

Основные номинации:

— малый класс
— гольф-класс
— бизнес-класс
— средний-класс
— представительский класс
— luxury
— кабрио
— купе
— вэны
— четырехдверное купе
— малый внедорожник
— компактный внедорожник
— среднеразмерный внедорожник
— полноразмерный внедорожник
— пикапы
— микроавтобусы
— мини-фургоны

Специальные номинации:

— «ҚАЗАҚСТАНДА ЖАСАЛҒАН» (лучший автомобиль, произведенный в Казахстане)
— Таможенный союз (лучший автомобиль, произведенный в странах таможенного пространства: Казахстан, Россия, Белоруссия)
— Премьера 2015 (лучший автомобиль/бренд, представленный на рынке Казахстана в 2015 г.)
— Автомобиль Года
— Проект Года
— За вклад в развитие автопрома

Читайте также