Lexus представил прототип нового флагманского седана LS

Опубликовано
29 октября в Токио состоится публичная премьера новинки

Компания Lexus официально представила концепт LF-FC, демонстрирующий дизайн и технологии будущих серийных моделей, прежде всего – нового поколения флагманского седана LS, передает Zakon.kz

Габариты нового Lexus LF-FC – 5300x2000x1410 мм. Модель выглядит как представитель класса Gran Turismo. Судя по очертаниям, это скорее не седан, а четырехдверное купе.

Новая модель Lexus получила гигантскую радиаторную решетку с сеткой новой конструкции, светодиодную оптику и 21-дюймовые алюминиевые диски. В футуристичном салоне использовано множество экранов, которые заменили почти все обычные кнопки, а также продвинутый интерфейс «человек-машина» с системой управления жестами.

Силовая установка Lexus LF-FC работает на водороде. Она вращает заднюю ось, передает энергию на электромоторы, встроенные в передние колеса. Характеристики пока не раскрываются.

По словам сотрудников компании «Lexus» , в новой модели установлена инновационная система полного привода, которая обладает высокой мощностью и обеспечивает оптимальное распределение крутящего момента между передними и задними колесами.

Блок управления мощностью расположен в передней части машины, а топливные ячейки – в задней, чтобы масса равномернее распределялась по осям. Все подробности станут известны уже завтра.

Читайте также