Доля старых автомобилей сокращается с каждым годом, — Нуртлеуов

Опубликовано
По его словам, увеличение доли новых автомобилей связано с мерами госрегулирования, таких как введение техрегламента, господдержка по льготному автокредитованию

Средний возраст автомобилей в Казахстане составляет 12 лет, сообщил директор направления консультационных услуг в автомобильной и логистической отраслях Pricewaterhouse Coopers Шалкар Нуртлеуов в рамках III Форума машиностроителей Казахстана.

Он отметил, что Казахстан по-прежнему входит в топ-50 стран по объему продажи автомобилей на рынке.

« Средний возраст (легковых) автомобилей в Казахстане составляет 12 лет, здесь идет хорошая динамика роста в плане роста новых автомобилей, то есть доля старых автомобилей сокращается с каждым годом», — сказал Нуртлеуов на III машиностроителей Казахстана.

По его словам, увеличение доли новых автомобилей связано с мерами госрегулирования, таких как введение техрегламента, господдержка по льготному автокредитованию.

"Парк легковых автомобилей в Казахстане составляет 4,4 миллионов единиц. Темпы роста (количества) автомобилей опережают темпы роста населения, и сейчас в Казахстане на 1000 человек приходится 252 (легковых) автомобиля", — отметил он.

Читайте также