Saab остановил производство из-за нехватки комплектующих

Опубликовано
Вчера представитель шведского автопрома - компания Saab остановила производство своих автомобилей из-за нехватки комплектующих.

Вчера представитель шведского автопрома — компания Saab остановила производство своих автомобилей из-за нехватки комплектующих.

По словам пресс-секретаря Saab Гуниллы Густавс, компания активно работает над обеспечением возобновления поставок и ведет переговоры с поставщиками, делая все для достижения соглашений.

Как сообщает Reuters со ссылкой на главу отраслевой ассоциации FKG Свенаке Бергли, четыре из пяти крупных поставщиков Saab прекратили отгрузку комплектующих, так как компания не платила по счетам.

Между тем, ранее владелец шведской компании — голландская Spyker Cars NV заявила о том, что предыдущий простой конвейера был незначительной проблемой, которая не окажет влияние на деятельность компании. На прошлой неделе Saab пришлось остановить производство на три дня из-за прекращения поставок комплектующих в связи с неоплатой счетов.

Кроме того, Spyker пытается улучшить финансирование Saab за счет продажи акций своему же бывшему акционеру — российскому инвестору Владимиру Антонову. Ранее он являлся третьим акционером Spyker, однако был отстранен от сделки с GM из-за обвинений в организованной преступности, которые он отрицает. Теперь, по его словам, он восстановил репутацию и GM вновь готова принять его в качестве акционера, сообщает источник.

Читайте также