Отсутствие техосмотра в 2011 году в Алматы не будет грозить штрафами

Опубликовано
Лицам, не прошедшим техосмотр в 2011 году, не придется платить штраф. Об этом заявил глава комитета дорожной полиции МВД РК Кайрат Тыныбеков.

Лицам, не прошедшим техосмотр в 2011 году, не придется платить штраф. Об этом заявил глава комитета дорожной полиции МВД РК Кайрат Тыныбеков.

По словам К. Тыныбекова, пункты технического осмотра автотранспорта при дорожной полиции Алматы пока закрыты в связи с тем, что у них нет свидетельств о прохождении техосмотра, однако в скором времени их работа наладится.

«В ближайшее время с УДП ДВД Алматинской области будут переданы в УДП ДВД Алматы свидетельства о прохождении технического осмотра и пункты технического осмотра будут открыты», — пояснил он.

Тыныбеков напомнил, что в связи с передачей функций техосмотра из компетенции МВД в ведение Минтранскома предусмотрен переходный период до 1 июля. В течение этого времени Минтраском изготавливает свидетельства о прохождении гостехосмотра и передает их в МВД, только после этого пункты технического контроля дорожной полиции будут работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что с января 2011 года функции проведения техосмотра авто отданы в конкурентную среду с передачей полномочий по контролю за проведением техосмотра Минтранскому. Между тем, за МВД сохранятся функции контроля за своевременностью прохождения государственного техосмотра.

Читайте также