Volkswagen российской сборки будет поставляться в РК

Опубликовано
Германский концерн Volkswagen AG планирует в феврале 2011 года начать поставки автомобилей российской сборки в Украину, Беларусь и Казахстан. Отметим, что поставки в Украину начнутся с автомобиля Volkswagen Polo Sedan, начальная цена которого составит около $14 тыс.

Германский концерн Volkswagen AG планирует в феврале 2011 года начать поставки автомобилей российской сборки в Украину, Беларусь и Казахстан.

Отметим, что поставки в Украину начнутся с автомобиля Volkswagen Polo Sedan, начальная цена которого составит около $14 тыс.

По сообщению официального представителя Volkswagen в РФ Юлии Карулиной, в 2011 году экспорт автомобилей Volkswagen Polo Sedan российского производства будет осуществляться
также в Беларусь и Казахстан.

Она также добавила, что общий объем поставок этой модели из России в 2011 году составит чуть более 1 тыс. автомобилей, поэтому на российских покупателях это никак не отразится. Автомобили, которые будут поставляться на экспорт, не будут отличаться в комплектациях и оснащении от тех, которые продаются на рынке РФ.

Ранее сообщалось, что в 2010 году Volkswagen намерен произвести на предприятии в Калуге около 90-100 тыс. автомобилей. Завод может в 2011 году выйти на проектную мощность в 150 тыс. автомобилей. Предприятие планирует во второй половине 2011 года запустить третью смену.

В данный момент калужское предприятие выпускает 4 модели двух марок: Skoda — Octavia и Fabia, VW — Tiguan и Polo по полному производственному циклу, а также Volkswagen Touareg и Multivan методом SKD (крупноузловая сборка). С 2011 года на заводе может начаться выпуск обновленной модели VW Tiguan.

Читайте также