Toyota поднимет план продаж на 220 тыс. машин

Опубликовано
В 2011 году концерн Toyota планирует увеличение уровня глобальных продаж до 7,7 млн машин. В следующем году дирекцией концерна прогнозируется скачок объема глобальных продаж. По мнению компании, продажи превысят план на 220 тыс. машин. Прогнозируемый в этом году рубеж составляет 7,48 млн машин.

В 2011 году концерн Toyota планирует увеличение уровня глобальных продаж до 7,7 млн машин. В следующем году дирекцией концерна прогнозируется скачок объема глобальных продаж.

По мнению компании, продажи превысят план на 220 тыс. машин. Прогнозируемый в этом году рубеж составляет 7,48 млн машин.

Спрос на продукцию марки Toyota на внешних рынках отмечается второй год подряд, успех достигнут в основном благодаря растущему спросу в Китае и Индии. Согласно новым планам компании, в 2011 году заводы выпустят 3,1 млн автомобилей в Японии, а за рубежом будет собрано 4,6 млн машин.

Данное соотношение выявлено в связи с тем, что в последнее время сборка легковых автомобилей в Японии значительно понизилась. Только за октябрь 2010 года производство упало почти на 10% впервые с начала 2010 года.

Снижение темпов японского автопрома на заводах в самой Японии связано с окончанием правительственной программы скидок на экологически чистые автомобили. По ее завершении в сентябре продажи гибридов заметно уменьшились.

Читайте также