Штраф для сотрудника ГАИ

Опубликовано
В Уральске приговорен к лишению права на занятие определенных должностей сроком на 3 года и к наложению штрафа в сумме 419 356 тенге сотрудник дорожной полиции М. Насыров. Его осудили в соответствии с частью 1 статьи 311 УК РК (получение взятки лицом, уполномоченным на исполнение государственной службы). Штраф будет взыскан из заработной платы или других доходов осужденного.

В Уральске приговорен к лишению права на занятие определенных должностей сроком на 3 года и к наложению штрафа в сумме 419 356 тенге сотрудник дорожной полиции М. Насыров.

Его осудили в соответствии с частью 1 статьи 311 УК РК (получение взятки лицом, уполномоченным на исполнение государственной службы). Штраф будет взыскан из заработной платы или других доходов осужденного.

В ходе суда было установлено, что инспектор дорожной полиции, исполняя свои обязанности, 26 июня 2010 года получил взятку в размере 4 000 тенге за то, что беспрепятственно пропустил четыре грузовика «КамАЗ» по дороге Уральск-Подстепный. При совершении этого правонарушения он был задержан сотрудниками Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Читайте также