Новый Cadillac CTS соберут в Калининграде

Опубликовано
Стартовала сборка Cadillac CTS 2011 модельного года на калининградском заводе "Автотор". Данный автомобиль должен поступить в продажу уже в начале следующего года.

Стартовала сборка Cadillac CTS 2011 модельного года на калининградском заводе «Автотор». Данный автомобиль должен поступить в продажу уже в начале следующего года.

К уже выставленным на рынок моделям SRX и Escalade торговой марки Cadillac присоединился обновленный CTS. Автомобиль получит мощный двигатель объемом 3,6 л, развивающий 304 лошадиные силы. Качество отделки интерьера ставит седан на уровень с премиальными брендами.

Впоследствии на «Автоторе» планируется запуск производства роскошного спортивного купе Cadillac CTS Coupe, старт продаж которого также намечен на начало 2011 года. О ценах пока информации нет, можно лишь провести параллели с американским прайсом.

Так, в США новые CTS и CTS Coupe уже доступны для заказа, их стоимость составляет $36 040 и $39 040, соответственно. Недавно вышедший кроссовер SRX 2011 продается в Америке за $34 705, в то время как в России за него просят $60,5 тыс.

Читайте также