BMW 1 серии M Coupe вышел в свет

Опубликовано
Концерн BMW официально презентовал новый спортивный автомобиль с кузовом купе 1 серии под литерой "М". Официальное название этого заряженного автомобиля звучит так: 1 серия М Coupe, чтобы избежать путаницы со знаменитой моделью BMW M1.

Концерн BMW официально презентовал новый спортивный автомобиль с кузовом купе 1 серии под литерой «М». Официальное название этого заряженного автомобиля звучит так: 1 серия М Coupe, чтобы избежать путаницы со знаменитой моделью BMW M1.

BMW 1 серии M Coupe вышел в свет

По сравнению с BMW 135i данный автомобиль слегка увеличен в габаритах: в длину, ширину и высоту (на 5, 53 и 13 мм), однако по весу легче на 35 кг.

BMW 1 серии M Coupe вышел в свет

А вот под капотом автомобиля находится шестицилиндровый двигатель 35iS, известный еще по Z4. Трехлитровый мотор с двойным турбонаддувом способен выдать 335 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента.

BMW 1 серии M Coupe вышел в свет

Выходить на рынок 1 серия M Coupe будет с шестиступенчатой механической КПП с приводом на задние колеса через специальную блокировку дифференциала. Это позволит разогнать BMW 1 серии M Coupe с места до 100 км/ч за 4,9 секунды и пройти дистанцию в четверть мили за 13,2 с. Предельная скорость авто ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

BMW 1 серии M Coupe вышел в свет

Помимо этого, авто имеет аналогичные М3 алюминиевые части подвески и новую тормозную систему. Что касается внешнего вида M Coupe , стоит отметить, что дизайнеры и над этим поработали.
В модель был добавлен аэродинамический пакет, спойлеры, специальные зеркала и выхлопные трубы. При окраске BMW 1 серии M Coupe производитель сделал выбор в пользу трех эмалей: стандартной белой Alpine White, черного металлика Black Sapphire и оранжевого металлика Valencia Orange.

На рынок BMW 1 серии M Coupe выйдет лишь весной 2011 года в ограниченном количестве. О ценах и дополнительных опциях на автомобиль будет известно позже.

Читайте также