Suzuki проводит отзыв своих автомобилей

Опубликовано
Компания Suzuki объявила об отзыве более 282 тыс. хэтчбеков Swift, из которых 90 тыс. 617 автомобилей было продано на японском рынке и еще около 192 тыс. машин в других странах. Отметим, что сервисная кампания затрагивает автомобили, произведенные в период с мая 2007 года по сентябрь 2009 года.

Компания Suzuki объявила об отзыве более 282 тыс. хэтчбеков Swift, из которых 90 тыс. 617 автомобилей было продано на японском рынке и еще около 192 тыс. машин в других странах.

Отметим, что сервисная кампания затрагивает автомобили, произведенные в период с мая 2007 года по сентябрь 2009 года.

Причиной для проведения сервисной акции послужили 77 жалоб владельцев Suzuki Swift, заявивших о ненадежном креплении боковых зеркал заднего вида.

Как уточняют представители японской компании, в случае сильных вибраций винты, крепящие корпуса зеркал к кузову, могут выйти из пазов, и зеркала могут сдвинуться с прежнего места или отвалиться.

Однако автопроизводитель отмечает, что ни одной аварии, связанной с данным дефектом, не зафиксировано.

Владельцы неисправных Suzuki Swift будут оповещены о необходимости посетить сервисную станцию. Все работы по устранению дефекта будут проведены бесплатно.

Отметим, что в начале сентября японский автопроизводитель также объявил о начале еще одной сервисной акции, однако только на территории США. Она затрагивала модели Equator, Grand Vitara и SX4. Причина отзыва — встроенные в автомобили неисправные GPS-навигаторы Garmin. Всего под отзыв попали 20,7 тыс. автомобилей.

Также напомним, что в феврале текущего года Suzuki Motor объявил об отзыве более 430 тыс. автомобилей Suzuki Every Van и Scrum.

Тогда сообщалось, что у этих автомобилей могут быть неполадки в узлах кондиционера, что может стать причиной возгорания в системе.

Читайте также