BMW отзывает свои авто

Опубликовано
Немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG (BMW) отзывает около 200 тыс. своих автомобилей. По словам представителей компании, отзыв связан с неисправностью усилителя в тормозной системе, причем, речь идет об элитных автомобилях 5, 6 и 7 сериях. Производители уточнили, что модели были выпущены с 2002 по 2010 годы.

Немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG (BMW) отзывает около 200 тыс. своих автомобилей.

По словам представителей компании, отзыв связан с неисправностью усилителя в тормозной системе, причем, речь идет об элитных автомобилях 5, 6 и 7 сериях. Производители уточнили, что модели были выпущены с 2002 по 2010 годы.

Случаев дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в результате возникновения неисправности не выявлено.

Напомним, что совсем недавно компания Volvo объявляла об отзыве почти 30 тыс. автомобилей 2010–2011 модельного года, проданных в различных странах мира. В некоторых из автомобилей при сборке КПП были допущены дефекты, которые могут со временем привести к тому, что передачи перестанут переключаться.

Американская компания General Motors Co. также не так давно проводила отзыв своих авто из-за обнаруженных неполадок. Автогигант отзывал 1,53 млн машин моделей Hummer, Saturn, GMC, Chevrolet, Buick 2006-2009 годов выпуска.
В машинах обнаружен дефект подогреваемого омывателя лобового стекла. Эта неполадка может стать причиной возгорания.

Читайте также