Bentley отзывает автомобили

Опубликовано
Британский производитель люксовых автомобилей Bentley Motors Ltd. отзывает 596 автомобилей в США из-за проблем с эмблемой на капоте. Отзыву подлежат модели автомобилей Arnage, Brooklands и Azure, произведенные в 2007-2009 годах.

Британский производитель люксовых автомобилей Bentley Motors Ltd. отзывает 596 автомобилей в США из-за проблем с эмблемой на капоте.

Отзыву подлежат модели автомобилей Arnage, Brooklands и Azure, произведенные в 2007-2009 годах.

Стоит отметить, что согласно требованиям американских норм безопасности, при столкновении эмблема автомобиля должна убираться внутрь кузова машины. Однако в ходе проведенных проверок выяснилось, что со временем механизм, который позволяет знаменитой летящей букве «В» на капоте Bentley уходить внутрь кузова, может заржаветь и при столкновении нанести человеку дополнительные повреждения.

Отзыв данной марки авто носит исключительно превентивный характер, поскольку до настоящего времени информации об отказе механизма при столкновении не поступало.

Данный отзыв не является единственным и первым в нише люксовых авто.

Так, в начале сентября текущего года Ferrari объявил об отзыве своих машин по всему миру в количестве около 1,2 тыс. единиц. Причиной тому послужило самовоспламенение нескольких машин итальянского автопроизводителя, стоимость каждой из которых составляет порядка 200 тыс. евро. На всех суперкарах 458 Italia, которые были выпущены до 30 июля 2010 года, должна быть заменена теплоизоляция на задних колесных арках.

Как заявлял тогда представитель Ferrari, в ходе проверок выяснилось, что клей, удерживающий тепловой экран, оказался не рассчитанным на высокие температуры.

Bentley Motors Ltd.Основана в 1919 году в Великобритании. На сегодняшний день компания входит в состав немецкого автоконцерна Volkswagen Group и занимается выпуском автомобилей класса люкс.

Читайте также