До премьерного показа первого алматинского рок-мюзикла «Три дома окнами во двор» осталось менее недели

Опубликовано
Премьера рок-мюзикла состоится 31 января и 1 февраля 2019 года на сцене Государственного  академического русского театра драмы им. М. Лермонтова. Всего будет четыре премьерных показа

Премьера рок-мюзикла состоится 31 января и 1 февраля 2019 года на сцене Государственного  академического русского театра драмы им. М. Лермонтова. Всего будет четыре премьерных показа.

Алматинский рок-мюзикл «Три дома окнами во двор», приуроченный к 25-летию группы «Мотор-Роллер», полностью создан казахстанской творческой командой, в состав которой входят: автор музыки и либретто Ильяс Аутов, автор пьесы и режиссёр-постановщик Антон Митнёв, режиссер-репетитор  Дмитрий Скирта, хореограф – постановщик Константин Дихнов, продюсерский центр Insight VZ Валентины Поляковой и Зилии Комарь.

В настоящий момент завершен репетиционный период, полностью отстроены уникальные 3D led- декорации, создан проекционный контент, сшиты костюмы, выверены и внесены последние детали.

Профессиональные актеры, такие как Венера Нигматуллина, Дмитрий Скирта, Антон Митнёв отлично сработались на сцене с ребятами, прошедшими в труппу через открытые кастинги. Мюзикл объединил в себе актеров разных поколений и позволил проявиться всем лучшим качествам каждого из них.

«Наша команда использует весь свой опыт, чтобы сделать каждый из спектаклей событием, два с половиной часа которого пролетают на одном дыхании. Чтобы быть интересным, мюзикл должен менять эмоциональное направление. Мы и в драму уходим, и в комедию, в драйв, в рок, мы уходим в лирику. Ильяс грандиозно это всё совместил в музыке, и мы это поддерживаем хореографически, игрой, проекцией», — отметил Антон Митнёв.

Ильяс Аутов – лидер группы «Мотор-Роллер», исполнит одну из ведущих ролей в спектакле, а его группа вживую отработает на сцене вместе с актерами все четыре премьерных показа: «Я бы хотел, чтобы на этот спектакль пришли все, кто соскучился по хорошим постановкам и талантливым шоу. Уверенно могу сказать, что они не разочаруются. Наш мюзикл будет интересен каждому, независимо от возраста. Почему я в это верю? Потому что тут клокочет живая, не местного размаха, творческая фабрика. Потому что большой коллектив энтузиастов от всей души старается создать нечто, что должно стать событием для нашей страны».

Читайте также