В Алматы откроется выставка Густава Климта

Опубликовано (обновлено )
Посольство Республики Австрия в Республике Казахстан представляет выставку «Gustav Klimt: 100 Years Since/ 100 лет спустя»

Посольство Республики Австрия в Республике Казахстан представляет выставку «Gustav Klimt: 100 Years Since / 100 лет спустя»

Густав Климт (1862-1918), гений живописи и первопроходец модернизма в 1900-х. Его полотна – прежде всего, «Поцелуй», одна из известнейших картин в мире — олицетворяют собой время, которое означало прорыв в развитии модернизма.

На выставке «Gustav Klimt: 100 Years Since / 100 лет спустя», которая будет проходить в течение всего ноября в Esentai Gallery, можно будет узнать какое влияние художник и его окружение — «Венский модернизм» – по сей день оказывают на наше мышление и жизнь, и почему не ослабевает сила очарования той эпохи.

На выставке будут представлены репродукции, анимации и видео. А также эксперты искусствоведы расскажут нам подробнее о Климте и его эпохе.

В период выставочного месяца планируются лекции, выступления, просмотры уникальных авторских фильмов о художнике и его творчестве .

Выставка продлится до 30.11.18. Вход бесплатный.

Читайте также