«Удар в лицо» от ARTиШОКа

Опубликовано
Театр ARTиШОК вспомнит лето 2018-го

25 сентября в 19:00 на большой сцене ARTиШОК представит спектакль Punch In The Face. Буквально это название переводится как «удар в лицо»: такое направление в искусстве — это не театр в чистом виде, не документалистика, но бьющая наотмашь правда, которую произносят со сцены

В основе спектакля Punch In The Face — высказывания казахстанцев в соцсетях, блогах и СМИ после серии событий, которые случились летом 2018 года, когда на обочине оставили сбитого машиной ребенка, когда стали вносить изменения в налоговое законодательство, когда случилась трагедия с Денисом Теном.

В преддверии премьеры спектакля «Гамлет», которая запланирована на октябрь, ARTиШОК предложит зрителям найти собственные ответы на вопрос «быть или не быть».

«В июле волна текстового негодования имела огромную потенцию. Никогда еще не было такой человеческой солидарности в наших «датских» краях, такого единения в горе, такой ярости, которая провоцировала решения к действиям. Казалось, что мы становимся свидетелями формирования казахстанского гражданского общества. Нам был предоставлен «выбор», и мы выбирали «быть». НО! «Слова, слова, слова» — и мы снова сидим в кофейнях, снова строим в головах масштабные проекты, снова гуляем возле фонтанов и нежно «троллим» власть», отметила художественный руководитель театра ARTиШОК Галина Пьянова.

Каждый месяц в наступающем сезоне команда ARTиШОКа будет прокручивать информационную ленту назад. Будет напоминать, прежде всего, себе, что «в период перемен слишком большая роскошь для гражданина не разбираться в сути».

Читайте также