Талгат Полатов выступит в Музее им. Кастеева

Опубликовано
На музыкальном вернисаже «В ритме танго» лауреат республиканских и  международных конкурсов Талгат Полатов (аккордеон) исполнит произведения  композиторов Сати, Абрэу, Эллингтона, Пьяццоллы, Гальяно и других

На музыкальном вернисаже «В ритме танго» лауреат республиканских и  международных конкурсов Талгат Полатов (аккордеон) исполнит произведения  композиторов Сати, Абрэу, Эллингтона, Пьяццоллы, Гальяно и других

Талгат Полатов закончил Казахскую Национальную  консерваторию им. Курмангазы по классу профессора А.М. Гайсина. Лауреат республиканских и международных конкурсов. Многие годы работал концертмейстером группы «Сырнай» в  Государственном Академическом оркестре казахских народных инструментов им. Курмангазы. Выступал с концертами в гастрольных турах в составе Оркестра Курмангазы  в  Казахстане,  России,  США, Франции,  Германии,  Китае и других странах в таких всемирно известных концертных залах, как Kennedy Center (Вашингтон, США), «Карнеги холл»  (Нью-Йорк, США), «Концертхаус» ( Вена, Австрия), Staats Oper unter den  Linden (Берлин, Германия) и многих других.  За многолетний и плодотворный труд в этом коллективе награжден Почетной Грамотой Президента РК.  

На концерте в Музее им. Кастеева  аккордеон зазвучит в новом, непривычном звучании – будет завораживать, очаровывать и вызывать бурю эмоций. Репертуар программы обширен —  в него войдут  и популярные мелодии из Франции и Латинской Америки,  и джазовые стандарты, и горячие ритмы Испании, и проникновенные произведения Пьяццоллы, и конечно же, будут исполнены произведения в стиле танго. Все настоящее – живая музыка, подлинные картины!

В  концерте также примут  участие известные исполнители на казахских народных инструментах Асель Рахимжан (прима-кобыз), Ритта Уразгалиева (альт-кобыз) и Айжан Атушева (виолончель), которые являются концертмейстерами Казахского Академического оркестра им. Курмангазы. Они все —  лауреаты различных республиканских и международных конкурсов. Вместе с оркестром  успешно гастролировали по многим городам Европы, Азии и Америки. Вместе с Талгатом Полатовым  они исполнят произведения Брамса, Дженкинса и других композиторов.       

Музыкальный вернисаж пройдет 4 октября в 19:00.

Читайте также