Анита Цой представит в Казахстане свое юбилейное шоу

Опубликовано
Концерт Аниты Цой, который она представит в Алматы и Астане называется «10|20», что расшифровывается как десятое юбилейное шоу певицы, созданное ею за 20 лет на сцене

Концерт Аниты Цой, который она  представит в Алматы и Астане называется «10|20», что расшифровывается как десятое юбилейное шоу певицы, созданное ею за 20 лет на сцене

В основу шоу легла реальная жизнь певицы, ее творческий и личный путь. Главным символом шоу стал древовидный имперский пион, исполняющий мечты того, кто, по древней корейской легенде, сумел взобраться на вершину горы Ариран и добыть цветок.

Зрителей ждет полномасштабное сценическое действие: десятки артистов балета, постановки лучших хореографов мира, световые инсталляции, видеоконтент, яркие костюмы и бесконечная смена образов.

В программу вошли лучшие песни, которые знают и любят поклонники Аниты Цой: «Небо», «На восток», «Береги меня», «Полет»,«Мой воздух, моя любовь», «Твоя_А», «Сумасшедшее счастье» и другие. Специально для шоу все хиты были заново переаранжированы. Над музыкой работала авторитетная команда из Америки и России. Всего над шоу работало более 150 человек из шести стран мира. Наряду с Анитой Цой сорежиссерами программы выступили Александр Гришаев и Нина Алексеева.

Хореографию в шоу «10|20» ставили семь известных хореографов, среди которых звезда мирового масштаба Hose Hollywood – действующий хореограф-постановщик шоу таких звезд, как Бейонсе, Риана, Дженифер Лопес, Ники Минаж. Создателем дракона HERO является австралийский художник-постановщик Фелипе Рейнольдс, который принимал участие в изготовлении гигантских кукол-символов для открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Художниками по костюмам выступили российские дизайнеры Валентин Юдашкин и Екатерина Котова. Валентин Юдашкин создал специально для шоу уникальное корейское национальное платье Аниты Цой – ханбок, в который внедрил десятки механических цветов-пионов, напечатанных по новым технологиям на 3D-принтере.

Алматинцы смогут увидеть новое шоу во Дворце республики 12 октября, а астанинские зрители – 14 октября в ЦКЗ «Казахстан».

Читайте также