В Алматы откроется выставка, посвященная Денису Тен

Опубликовано
С 26 августа по 2 сентября в выставочном зале Esentai Gallery пройдет выставка D10 WORLD, посвященная памяти великого спортсмена Дениса Тен

С 26 августа по 2 сентября в выставочном зале Esentai Gallery пройдет выставка D10 WORLD, посвященная памяти великого спортсмена Дениса Тен

Денис Тен – король льда. Виртуозный конек Дениса покорил арены всех континентов и сердца зрителей по всему миру.

Он бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи (Россия). Серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира по фигурному катанию 2013 г. и 2015 г. Чемпион четырёх континентов (США, Канада, Китай, Япония, Корея — страны участники) 2015 г. Чемпион Азиатских игр 2011 г., чемпион Универсиады 2017 г.

Многократный победитель и призер Гран-при международных турниров, проводимых под эгидой ISU. Участник трех Олимпиад. В 2010 г. впервые представил Казахстан на Олимпийских играх в Ванкувере (Канада), где стал самым молодым участником среди мужчин (16 лет).

С 2013 г. он проводил ледовое шоу «Денис Тен и друзья», являясь автором и продюсером этого проекта. 9 июня этого года ледовое шоу было посвящено 20-летию столицы – г. Астана.

Но стоит добавить: кисть и холст, музыка и фотообъектив также были сверкающими гранями незаурядного таланта Дениса Тен. И вся многогранность его дарований раскроется перед казахстанцами на выставке D10 WORLD. Организаторы уверены, что его достижения способны воодушевить и вдохновить многих людей на великие творческие свершения и обратить внимание на безграничность человеческих возможностей.

На выставке будут представлены фотоработы, с любовью созданные Денисом. В них отражено его настроение, чувства, эмоции, взгляд на мир. Также будут представлены фотографии со знаковых спортивных мероприятий с его участием и видеопроект от коллег и друзей.

Выставка продлиться до 2 сентября. Вход традиционно свободный.

Фото: Esentai Gallery

Читайте также