Симфонический оркестр исполнит саундтреки к спектаклям

Опубликовано
Впервые в Алматы состоится концерт, на котором симфонический оркестр исполнит саундтреки к спектаклям.Театр АRTиШОК и молодежный симфонический оркестр EMPIRE ORCHESTRA представляют проект OST ARTиШОК

Впервые в Алматы состоится концерт, на котором симфонический оркестр исполнит саундтреки к спектаклям. Театр АRTиШОК и молодежный симфонический оркестр EMPIRE ORCHESTRA представляют проект OST ARTиШОК.

Молодые музыканты исполнят музыку из спектаклей, которых уже нет в репертуаре театра, но осталась огромная любовь — актеров и, конечно, зрителей. Прозвучат произведения из культовых постановок театра: Back in USSR, CВ, Гагарин, ДР ГР ТР, Лёгкие люди, Концерт № 1, Ехал грека через реку — это и авторская, и популярная музыка, которая стала неотъемлемой частью истории театра.

EMPIRE ORCHESTRA под управлением Дастана Ибрагимова создали ученики и студенты четырех учебных заведений: Казахской Национальной Консерватории имени Курмангазы, Алматинского музыкального колледжа имени П. Чайковского, музыкальной школы имени А. Жубанова и музыкальной школы имени К. Байсеитовой.

У молодого коллектива было несколько выступлений на городских площадках, но широкой публике он пока известен мало. С ARTиШОКом оркестр познакомили студенты консерватории, которые проходили в театре практику по арт-менеджменту. Этим летом оркестр принимал участие в проекте Большая сцена PREVIEW в поддержку краудфандинга.

Анастасия Тарасова, управляющий директор театра ARTиШОК: «Для нас это будет первый такой опыт — приглашение на нашу площадку целого оркестра. Еще одно доказательство того, что Большая сцена мультифункциональная. Доказательство того, что в Алматы есть команды, коллективы которым она очень нужна».

Концерт с молодежным симфоническим оркестром продолжает серию мероприятий, направленных на молодежную аудиторию, именно она — фокус этого сезона в ARTиШОКе.

Концерт состоится на Большой сцене 30 ноября.

Читайте также