Музыкальный вернисаж «Июльский джаз»

Опубликовано
6 июля 2017 года Государственный музей искусств им. А. Кастеева приглашает на Музыкальный вернисаж «Июльский джаз»

6 июля 2017 года Государственный музей искусств им. А. Кастеева приглашает на Музыкальный вернисаж «Июльский джаз».

Лауреаты республиканских и международных конкурсов, участники известных джазовых фестивалей Олег Ткаченко (саксофон) и Виктор Хоменков (рояль) исполнят всемирно известные джазовые композиции «Караван», «Ночь в Тунисе», «Девушка из Ипанемы» (Бразилия), «Дезафинадо» и другие.

Олег Ткаченко закончил музыкальную школу им.К.Байсеитовой по классу саксофона у К.И Добровольского и Казахскую государственную консерваторию им. Курмагазы, солист джазового коллектива Khomenkov Band и эстрадно-симфонического оркестра города Алматы. Принимал участие в джазовых фестивалях в Атырау (2009), «Евразия» (Оренбург, 2010), в Клайпеде (Литва, 2015). Известный скрипач Марат Бисенгалиев приглашал Олега Ткаченко в 2015 году в состав своего симфонического оркестра для исполнения концертной программы «Тлеп» в Астане и Алматы. В мае 2017 года в Астане Олег исполнил совместный концерт с джазовой легендой, трубачом Ренди Брекером, обладателем пяти премий «Грэмми» (США).

Виктор Хоменков – известный джазовый композитор и аранжировщик, частый исполнитель музыкальных вернисажей Музея Кастеева. Окончил Музыкальное училище им. Чайковского (Москва) и факультет музыки Алматинского педагогического университета. Участник и лауреат многих республиканских и международных джазовых фестивалей в России, США, Грузии и других странах.
Ведущие вечера — Клара Исабаева, руководитель пресс-службы Музея Кастеева и Виктор Хоменков, художественный руководитель группы Khomenkov Band.

Стоимость билета – 2 500 тенге. В стоимость входит: посещение всего музея, кофе-брейк – с 18:30, концерт «Июльский джаз».

Читайте также