Выставка «Наша Готика»

Опубликовано
Акмарал Абулхаир - художник и иллюстратор, известная под псевдонимом «Musia». Главный акцент в ее творчестве – это понимание человека, как сосредоточие поиска своего места не только в современном обществе, но и в культурных традициях и исторических ценностях той земли, где он родился.

Акмарал Абулхаир — художник и иллюстратор, известная под псевдонимом «Musia».
Главный акцент в ее творчестве – это понимание человека, как сосредоточие поиска своего места не только в современном обществе, но и в культурных традициях и исторических ценностях той земли, где он родился.

Не меньшую роль в работах художника играют внутренние чувства человека, его переживания, духовный поиск и сильные стороны личности.
В последние годы, она полностью посвятила себя искусству, основав собственное Творческое Объединение «PinkFull», приобретя определенную известность в интернет пространстве под псевдонимом Musia.
Проведя 2 персональные выставки в 2015 году, она впервые презентует передвижную выставку в арт-галерее "Белый Рояль", которая является заключением одного из этапов в творчестве Акмарал и первым этапом в преддверии начала работы художницы в Санкт-Петербурге.

«Наша Готика» – это образы близких художнице женщин, объединенных единым стремлением, сохранить красоту, женственность в условиях современности, где патриархальная форма до сих пор негласно довлеет над каждой женщиной, заставляя придерживаться строгих неписаных устоев.

Выставку можно увидеть с 21 по 28 января по адресу: г. Алматы, пр. Абая, 150/230, уг. ул. Тургут Озала, ЖК "Гаухартас", в/г "Белый Рояль".

Читайте также