«Солдаты Халифата» взяли на себя ответственность за бойню в Боралдае

Опубликовано
Группировка подтвердила, что пять ее членов погибли в ходе происшествия в поселке Боралдай 3 декабря, - сообщает Kazakhstan today.

Группировка подтвердила, что пять ее членов погибли в ходе происшествия в поселке Боралдай 3 декабря, — сообщает Kazakhstan today.[/url]

«В субботу, 3 декабря … отступнические силы режима напали на штаб в Боролдае, где собрались пять львов Батальона аль Захира Байбарса (Zahir Baibars Battalion) из Jund al Khilafah, да дарует Аллах им славу. Силовики напали неожиданно, и герои встретили их с выдержкой, демонстрируя смирение, будучи уверенными в поддержке Аллаха и готовясь предстать перед Ним. Они убили двух нападавших, отправив их тем самым навстречу своей зловещей судьбе. В результате силы предательства окружили место положения и обстреливали в течение четырех часов различными снарядами, что привело к мученической смерти пяти братьев», — передается в заявлении группировки «Солдаты Халифата».

Кроме того, «Солдаты Халифата» также выступили с угрозами в адрес России.

Напомним, 3 декабря 2011 года в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области в ходе следствия были обнаружены лидер и пять членов террористической группы, которые 8 ноября 2011 года совершили убийство двух сотрудников полиции и планировали проведение новых террористических актов в городе Алматы.

Читайте также