Мишель Обама вошла в Книгу рекордов Гиннеса

Опубликовано
Первая леди США Мишель Обама в числе нескольких сотен тысяч человек установила новый мировой рекорд по количеству подпрыгивающих людей и сумела войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Первая леди США Мишель Обама в числе нескольких сотен тысяч человек установила новый мировой рекорд по количеству подпрыгивающих людей и сумела войти в Книгу рекордов Гиннеса, — передает РИА «Новости».

Инициатором нового мирового рекорда выступил журнал National Geographic Kids. Участники акции должны были подпрыгивать и хлопать в ладоши над головой в присутствии представителей Книги рекордов Гиннеса.

Мишель Обама и пришедшие в Белый дом 400 школьников прыгали по всем правилам в Розовом саду Белого дома в течение одной минуты, что и было зарегистрировано свидетельницей.

Всего в установлении рекорда приняли участие 300 265 человек.

«…Сегодня я рада объявить о том, что мы побили мировой рекорд, и намного… Я бы хотела поблагодарить всех молодых людей, которые продемонстрировали, что физические упражнения — это не просто полезно, но и весело», — сказала первая леди США.

Мишель Обама является инициатором программы Let’s Move!, направленной на борьбу с детским ожирением. Главная задача Let’s Move! — изменение привычек детей и привлечение внимания общества к проблеме детского ожирения и лишнего веса, которым страдают около трети школьников в США.

Читайте также