Клинтон отвергла обвинения Путина в провоцировании акций протеста

Опубликовано
Госсекретарь США Хиллари Клинтон отвергла обвинения премьер-министра РФ Владимира Путина в провоцировании массовых акций протеста в России.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отвергла обвинения премьер-министра РФ Владимира Путина в провоцировании массовых акций протеста в России, — передает Би-би-си.

В ходе пресс-конференции в Брюсселе Клинтон заявила, что США «…поддерживают право россиян на лучшее будущее». Она также отметила, что озабоченность относительно парламентских выборов в России имеет основания.

Накануне глава российского правительства, комментируя многотысячные митинги в городах России, заявил, что госсекретарь США, дав негативную оценку прошедшим выборам в Госдуму, «дала сигнал» российской оппозиции.

Как отметил Путин, Россию «…покачивают, чтобы мы не забывали, кто на нашей планете хозяин, и чувствовали, что у них есть рычаги влияния на нашу страну».

«…Защитить свой суверенитет мы обязаны, и нужно будет подумать над совершенствованием законодательства, усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы», — заявил Путин.

Премьер выразил уверенность в том, что организаторы акций протестов, прошедших в России после думских выборов, действовали «исходя из своих узкокорыстных политических целей», в то время как большинство россиян не хотят никаких «оранжевых революций».

Напомним, в ходе прошедших в Москве акций протеста было задержано, по разным данным, от 600 до 1000 человек.

Читайте также