Картина Б. Кустодиева «Купчиха» ушла с молотка за $2,8 млн

Опубликовано
На прошедших русских торгах аукционного дома MacDougall's в Лондоне картина Бориса Кустодиева была продана за 1,8 млн фунтов стерлингов ($2,8 млн).

На прошедших русских торгах аукционного дома MacDougall’s в Лондоне картина Бориса Кустодиева была продана за 1,8 млн фунтов стерлингов ($2,8 млн), — передает «Лента».ру.

Отметим, что эстимейт картины составлял 1,2-1,8 млн фунтов стерлингов. В последний раз «Купчиха», написанная в 1923 году, выставлялась на продажу на лондонских торгах Sotheby’s в 1998 году и с тех пор находилась в частной коллекции.

На аукционе также ушла с молотка картина Александра Волкова «Слушают бедану», за которую покупатель заплатил 909 тыс. фунтов стерлингов ($1,4 млн), при эстимейте в 300-500 тыс. фунтов.

Напомним, 28 ноября в Лондоне началась неделя торгов русским искусством. Торги провели аукционные дома Christie’s, Sotheby’s и Bonhams. На последнем 30 ноября был установлен рекорд аукционной цены на произведения Василия Поленова. Его работа «Христос и грешница (Кто из вас без греха?)» была продана за $6,4 млн, превысив эстимейт в 2,5 раза.

Читайте также