Ю. Тимошенко не в состоянии самостоятельно передвигаться, – украинский омбудсмен

Опубликовано
Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, страдающей от болей в позвоночнике, крайне тяжелое. Об этом в понедельник сообщила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, которая накануне посетила осужденную в камере.

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, страдающей от болей в позвоночнике, крайне тяжелое. Об этом в понедельник сообщила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, которая накануне посетила осужденную в камере, — передает РИА «Новости».

По словам адвоката Тимошенко, экс-глава правительства не в состоянии передвигаться самостоятельно.

«Состояние Тимошенко крайне тяжелое, она не могла подняться с постели, когда общалась со мной. Она нуждается в обследовании и лечении за пределами СИЗО», — заявила украинский омбудсмен.

Напомним, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году.

Позже экс-премьеру предъявили обвинение в сокрытии выручки в сумме более $165 млн, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн гривен ($5,8 млн).

Читайте также