Сирийская оппозиция атаковала здания силовых структур

Опубликовано
Члены "Свободной армии Сирии" в ночь на 16 ноября напали на комплекс зданий разведывательной службы ВВС страны, расположенный на окраине Дамаска. Это стало первым нападением повстанцев на здания силовых структур.

Члены «Свободной армии Сирии» в ночь на 16 ноября напали на комплекс зданий разведывательной службы ВВС страны, расположенный на окраине Дамаска, передает Reuters.

Сирийские повстанцы выпустили несколько ракет и обстреляли здания из гранатометов и пулемета. Правительственные войска ответили огнем. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

Как отмечает агентство, несмотря на эскалацию конфликта в Сирии, до сих пор нападений на здания силовых структур не было.

Массовые демонстрации и акции протеста в Сирии начались в конце марта 2011 года. Их участники требуют от властей проведения реформ, а также отставки президента Башара Асада. По оценкам ООН, в столкновениях с военными погибли 3,5 тыс. человек. Международное сообщество осуждает происходящее в Сирии и призывает Асада уйти в отставку.

Читайте также