Кондолиза Райс: Избрание Путина грозит массовыми волнениями

Опубликовано
Избрание Владимира Путина на пост президента РФ приведет к еще большей централизации власти, что, в свою очередь, грозит массовыми волнениями. Об этом заявила бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс.

Избрание Владимира Путина на пост президента РФ приведет к еще большей централизации власти, что, в свою очередь, грозит массовыми волнениями. Об этом заявила бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс, — передает агентство Рейтер.

«Я не предполагаю, что он может быть свергнут, я просто говорю о том, что это может обойтись большей ценой, чем кто-то может подумать», — пояснила Райс.

Владимир Путин, возглавлявший государство с 2000 по 2008 годы и занимающий последние три года пост премьер-министра, 24 сентября объявил о намерении вновь баллотироваться в президенты.

«Прежде всего, то, как все это было сделано — некая насмешка над электоральным процессом, что превращает его в подобие фарса», — сказала Райс в интервью, продвигая свои мемуары «Нет чести выше» («No Higher Honor»), в которых она рассказывает о своей работе на должности советника по госбезопасности и госсекретаря при президенте Джордже Буше-младшем.

Читайте также