Казахстанский фильм «Ликвидатор» выходит в мировой прокат

Опубликовано
Фильм казахстанского режиссера Акана Сатаева "Ликвидатор" выходит в мировой кинопрокат. Эксклюзивные права на распространение фильма на территории США и в других странах приобрела американская дистрибьюторская компания "Birch Tree Entertainment", специализирующаяся на фильмах в жанре экшн.

Фильм казахстанского режиссера Акана Сатаева «Ликвидатор» выходит в мировой кинопрокат, -сообщает пресс-служба АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова.

Эксклюзивные права на распространение фильма на территории США и в других странах приобрела американская дистрибьюторская компания «Birch Tree Entertainment».

«Birch Tree Entertainment» работает на мировом кинорынке с 2003 года и специализируется на высококачественных фильмах в жанре экшн.

«Общие ожидания по продажам «Ликвидатора» у меня положительные. Есть некоторые ограничения в связи с тем, что фильм изначально не был снят на английском языке, а также с тем, что основная часть актеров еще неизвестна на мировом кинорынке. Я бы назвал «Ликвидатора» миксом саги о Борне и фильма «Игры разума». Это — экшн-триллер с изюминкой», — отметил президент компании Арт Бирзнек.

Напомним, фильм «Ликвидатор» в первые выходные после выхода на DVD побил рекорды по продажам в Казахстане. С начала продаж (27 августа) было куплено более 2 тыс. дисков, а за первую неделю проката картина собрала 50 млн тенге ($339,5 тыс.).

Читайте также