Главные лоты Christie’s не нашли своих покупателей

Опубликовано
Christie's не смог продать скульптуру Дега и картины Пикассо, считавшиеся главными лотами прошедших во вторник торгов в Нью-Йорке, - сообщает агентство Франс Пресс.

Christie’s не смог продать скульптуру Дега и картины Пикассо, считавшиеся главными лотами прошедших во вторник торгов в Нью-Йорке, сообщает агентство Франс Пресс.

Организаторы аукциона импрессионистов и модернистов рассчитывали выручить за скульптуру Эдгара Дега «Маленькая четырнадцатилетняя танцовщица» $25-$35 млн. Однако никто из участников аукциона не предложил за нее более $18,5 млн, и лот был снят с торгов.

Не нашли своих покупателей и две картины Пабло Пикассо «Спящая девушка» и «Женщина в лиловой шляпке», каждую из которых оценивали в $12-$18 млн

Между тем, другая работа Пикассо — гравюра «Плачущая женщина» — ушла с молотка за $5,12 млн при эстимейте в $1,5-$2,5 млн, установив рекорд аукционной цены на гравюры.

Работа сюрреалиста Макса Эрнста «Украденное зеркало» также значительно превысила эстимейт и ушла с молотка за $16,32 млн.

Всего на аукционе импрессионистов и модернистов Christie’s был продан 51 из 82 лотов. Суммарная выручка аукциона составила $140,7 млн — при том, что Christie’s рассчитывал на $200 млн

Отметим, что в среду, 2 ноября, свои торги импрессионистами и модернистами проведет главный соперник Christie’s — аукционный дом Sotheby’s.

Читайте также