Часы Rolex Джеймса Бонда будут проданы на аукционе Christie’s

Опубликовано
Наручные часы Rolex, которые в восьмой серии знаменитой бондианы - "Живи и дай умереть" носил британский актер Роджер Мур, будут проданы в понедельник на аукционе Christie's в Женеве.

Наручные часы Rolex, которые в восьмой серии знаменитой бондианы — «Живи и дай умереть» носил британский актер Роджер Мур, будут проданы в понедельник на аукционе Christie’s в Женеве, — передает РИА «Новости».

Часы агента 007 были созданы специально на основе выполненной в стальном корпусе дайверской модели Rolex Oyster Perpetual Submariner. Их заднюю крышку украшает надпись «Roger Moore 007».

Оценочная стоимость часов составляет $220-$440 тыс. По сюжету фильма часы были оснащены маленькой циркулярной пилой и мощным генератором магнитного поля, при помощи которого главный герой фильма смог не только изменить траекторию летящих в него пуль, но и расстегнуть застежку платья мисс Карусо (Мадлен Смит).

Выставленный на аукцион Rolex не имеет всех модификаций, тем не менее, его вращающийся безель действительно был превращен в циркулярную пилу. Однако, из-за внесенных в них специальных функций, время часы не показывают.

Читайте также