В Турции из-под завалов извлекли живую двухнедельную девочку

Опубликовано
Турецкие спасатели извлекли из-под обломков здания, разрушенного в результате мощного землетрясения, живую двухнедельную девочку, - сообщает Reuters.

Турецкие спасатели извлекли из-под обломков здания, разрушенного в результате мощного землетрясения, живую двухнедельную девочку, — сообщает Reuters.

По последним данным, жертвами землетрясения стали 366 человек, около 1300 получили ранения.

Напомним, в воскресенье, 23 октября, на юго-востоке страны произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. В ночь на воскресенье произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,1.

Около 50 стран, в том числе Израиль, выступили с предложением оказать помощь Турции в ликвидации последствий стихийного бедствия, однако премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не нуждается в помощи и способна самостоятельно организовать спасательные операции.

Между тем, с критикой против этого заявления выступили представители оппозиции, простые граждане и спасатели. По словам участников спасательной операции, им не хватает специального оборудования для извлечения людей, оставшихся под завалами обрушенных зданий.

Читайте также