В Нью-Йорке состоялась премьера документального фильма о Н.Назарбаеве

Опубликовано
В Нью-Йорке 4 октября состоялась премьера документального фильма "Диалог через степь", в котором рассказывается об инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева по проведению в Казахстане Съезда лидеров мировых и традиционных религий, - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

В Нью-Йорке 4 октября состоялась премьера документального фильма «Диалог через степь», в котором рассказывается об инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева по проведению в Казахстане Съезда лидеров мировых и традиционных религий, — сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

По информации ведомства, фильм снят известным голливудским актером и режиссером Армандом Ассанте совместно с выходцем из Казахстана Еркеном Ялгашевым. Сюжет фильма основан как на представлении фактов из казахстанской истории, так и на мнениях различных международных деятелей.

Как отмечается в сообщении, на создание фильма А. Ассанте, неоднократно посещавшего Казахстан, побудило большое впечатление, которое на него произвела история Казахстана, а также становления независимого государства и роль в этом президента Нурсултана Назарбаева. По словам режиссера, он не намерен останавливаться на этом, и рассматривает все больше проектов со своим участием в Казахстане.

«На премьере, состоявшейся в кинотеатре «Нейшнл богемиан хол», не оказалось свободных мест. Зрителей из Государственного департамента США, дипломатического корпуса, американских и международных общественных организаций, киноиндустрии, СМИ собралось больше, чем планировалось», — указывается в сообщении.

По сообщению ведомства, после просмотра фильма зрители высказали свои комментарии, отметив, что фильм «Диалог через степь» предоставил им возможность по-новому взглянуть на историю и достижения нашей страны.

Читайте также