В Австралии убита казахстанская студентка

Опубликовано
22-летняя студентка из Казахстана Сагынай Батырханова убита в австралийском городе Брисбен. Подозреваемый – выходец из Таиланда - задержан и уже дал признательные показания. Выяснилось, что он является отцом ее трехмесячного сына. Об этом во вторник сообщила пресс-служба МИД Казахстана.

22-летняя студентка из Казахстана Сагынай Батырханова убита в австралийском городе Брисбен. Подозреваемый – выходец из Таиланда — задержан и уже дал признательные показания. Выяснилось, что он является отцом ее трехмесячного сына. Об этом во вторник сообщила пресс-служба МИД Казахстана.

По информации внешнеполитического ведомства, девушка обучалась на первом курсе в университете Гриффит. Тело С. Батырхановой было найдено 1 октября в городе Брисбен, — передает ИА «Новости-Казахстан».

По данным МИД РК, 3 октября состоялось первое слушание над обвиняемым. Решением суда его оставили под стражей до 5 декабря 2011 года.

Как сообщили в ведомстве, ребенок С. Батырхановой и обвиняемого на данный момент находится под опекой социальных служб Австралии.

3 октября консул Казахстана прибыл в Австралию для решения ряда вопросов, в частности, отправки тела Батырхановой на родину и выяснения правового статуса ее ребенка, рожденного в гражданском браке.

Читайте также