В аэропорту Афин совершено дерзкое ограбление: похищено 1,5 млн евро

Опубликовано
В аэропорту греческой столицы в воскресенье произошло дерзкое ограбление, в результате которого похищены 1,5 млн евро наличными.

В аэропорту греческой столицы в воскресенье произошло дерзкое ограбление, в результате которого похищены 1,5 млн евро наличными.

Грабитель напал на отделение греческого Alpha Bank, находящееся в зале прилетов международного аэропорта «Элефтериос Венизелос». Совершив ограбление, злоумышленник беспрепятственно скрылся, несмотря на присутствие в аэропорту полицейских, — сообщает РИА «Новости».

По предварительным данным, в банк позвонили от имени ремонтной компании и сообщили о готовящихся технических работах. Служащие, поверив этой информации, в воскресенье вечером, в нерабочее время, пустили в отделение человека в рабочей одежде с чемоданчиком инструментов в руках.

«Рабочий», вытащив из кармана рулетку для измерения длины, стал обмерять помещение. Оказавшись рядом с сейфом, злоумышленник выхватил пистолет и потребовал от служащих сообщить ему код. Узнав комбинацию, он открыл сейф и забрал оттуда всю наличность. После этого преступник связал служащих банка и покинул терминал аэропорта. По некоторым данным, налетчик уехал на такси.

Полиция начала преследование со значительным опозданием, когда служащим банка удалось освободиться от пут и позвать на помощь.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали мужчину примерно 40 лет, ростом около 185 см, худого телосложения и в очках. Полиция ведет поиск преступника.

Читайте также