Показатели ОПЕК в декабре могут сохраниться на прежнем уровне — эксперт

Опубликовано
Представитель Ирана в ОПЕК - Мохаммед Али Хатиби прогнозирует сохранение объемов добычи нефти в декабре на прежнем уровне. По данным аналитиков Dow Jones Newswires, в сентябре объем добычи нефти в странах ОПЕК, за исключением Ирака, на который не распространяется квота, составил 27,8 миллионов баррелей в день.

Представитель Ирана в ОПЕК — Мохаммед Али Хатиби прогнозирует сохранение объемов добычи нефти в декабре на прежнем уровне. По данным аналитиков Dow Jones Newswires, в сентябре объем добычи нефти в странах ОПЕК, за исключением Ирака, на который не распространяется квота, составил 27,8 миллионов баррелей в день.

«Судя по ситуации, я думаю, большинство членов ОПЕК согласятся с существующими объемами добычи нефти (по результатам декабрьского совещания. – «Къ»)», — сказал он.

Напомним, совещание 12 стран — членов организации, на котором будут обсуждаться объемы добычи, пройдет 14 декабря в Вене

Кроме того, М.А. Хатиби добавил, что не ожидает значительных колебаний цен в ближайшее время, — передает Oil.ru.

На отчетную дату, 7 октября, цена нефтяной корзины ОПЕК повысилась на 1,6% и достигла максимума за шесть торговых дней, установившись выше 103 долл./барр.

Читайте также