«История дельфина» возглавила кинопрокат США

Опубликовано
Лидером американского проката по итогам прошедших выходных стал фильм для семейного просмотра "История дельфина", заработавший $14,2 млн, - сообщает Boxoffice.

Лидером американского проката по итогам прошедших выходных стал фильм для семейного просмотра «История дельфина», заработавший $14,2 млн, — сообщает Boxoffice.

Картина основана на реальных событиях и рассказывает историю самки дельфина по имени Уинтер, которая лишилась хвоста, но смогла выжить. В реабилитационном центре, куда попадает Уинтер, о ней начинает заботиться мальчик по имени Сойер. По его инициативе Уинтер делают специальный протез, с помощью которого она снова сможет плавать.

Главные роли в фильме исполнили Морган Фриман, Эшли Джадд и Гарри Конник-младший.

На втором месте оказалась спортивная драма Moneyball (в российском прокате — «Человек, который изменил все») с Брэдом Питтом и Филипом Сеймуром Хоффманом в главных ролях. За прошедший уик-энд фильм принес своим создателям $12,5 млн.

Третью строчку занимает лидер прошлой недели — «Король Лев в 3D», заработавший $11,1. На четвертом и пятом местах оказались премьеры недели — «50/50» и «Отважные» («Courageous»), чьи кассовые сборы составили $8,85 млн и $8,8 млн, соответственно.

Читайте также