Биография Стива Джобса поступила в продажу

Опубликовано
В понедельник, 24 октября, в продажу поступила официальная биография "Стив Джобс" (Steve Jobs) американского журналиста и писателя Уолтера Исааксона.

В понедельник, 24 октября, в продажу поступила официальная биография «Стив Джобс» (Steve Jobs) американского журналиста и писателя Уолтера Исааксона.

Книга, выпущенная издательством Simon & Schuster, также доступна в интернет-магазинах Amazon и Barnes & Noble, а также в интернет-магазине iTunes, которым управляет компания Apple. Стоимость электронной версии составляет $18, — сообщает lenta.ru.

В предисловии к «Steve Jobs» Исааксон пишет, что Джобс в 2004 году лично обратился к нему с предложением написать его биографию. Работу над книгой он начал в 2009 году, за это время писатель провел беседы с сооснователем Apple, его друзьями, коллегами и представителями конкурирующих компаний.

Отметим, что данная книга не является единственной биографией основателя корпорации Apple. Так, в прошлом году было выпущено несколько книг разных авторов, посвященных жизни Стива Джобса, в том числе «iКона: Стив Джобс» Джеффри Янга и Уильяма Саймона. Однако только книга Исааксона стала первым жизнеописанием Джобса, написанным в сотрудничестве с ним.

Выход книги Исааксона изначально планировался в 2012 году, однако позже релиз был перенесен на ноябрь. После смерти С. Джобса дата выхода книги была перенесена на 24 октября.

Читайте также