Баптистская церковь обвинила Стива Джобса в распространении греховных идей

Опубликовано
"Баптистская церковь Вестборо", известная своим радикализмом, обвинила основателя корпорации Apple Стива Джобса в том, что созданные компанией гаджеты способствовали распространению греховных взглядов. Церковь также объявила о своем намерении устроить протесты на церемонии похорон С. Джобса, скончавшегося 5 октября после продолжительной болезни.

«Баптистская церковь Вестборо», известная своим радикализмом, обвинила основателя корпорации Apple Стива Джобса в том, что созданные компанией гаджеты способствовали распространению греховных взглядов. Церковь также объявила о своем намерении устроить протесты на церемонии похорон С. Джобса, скончавшегося 5 октября после продолжительной болезни.

Похороны состоятся в Пало Алто, где до последнего дня жил один из самых почитаемых людей в мире бизнеса, — передает РИА «Новости».

«Он не почитал бога и учил греху», — говорится в сообщении церкви, которая объединяет преимущественно членов многочисленного семейства Фелпс.

Полиция Пало Алто подтвердила намерение «Баптистской церкви Вестборо» устроить пикет на кладбище и заявила, что не намерена чинить ее членам препятствий в выражении своих взглядов, ссылаясь на конституцию США, провозглашающую свободу слова, — сообщил Интернет-ресурс pcmag.

Примечательно, что призыв к своим сторонникам пикетировать похороны Джобса Мардж Фелпс разослала в Твиттер при помощи своего iPhone.

Отметим, что это — не первый случай, когда «Баптистская церковь Вестборо» устраивает пикет на похоронах известных личностей. Так, религиозное объединение обвинило «в греховности» даже военнослужащих, доставленных на родину из Ирака и Афганистана — за то, что они были «повинны в убийстве».

Читайте также