7-миллиардный житель Земли родился в Калининграде

Опубликовано
Юбилейный 7-миллиардный житель Земли родился сегодня в Калининграде. Это - Николаев Петр Алексеевич, ростом 50 см и весом 3 кг 60 граммов, - сообщил телеканал "Россия 24".

Юбилейный 7-миллиардный житель Земли родился сегодня в Калининграде. Это — Николаев Петр Алексеевич, ростом 50 см и весом 3 кг 60 граммов, — сообщил телеканал «Россия 24».

Время появления на свет ребенка, зафиксированное врачами и наблюдателями ООН — 00:02 местного времени. Сегодня маме матери мальчика будет вручен памятный сертификат «Рожден в день 7 миллиардов».

Отметим, что дата рождения семимиллиардного жителя Земли условна – данное решение было принято ООН. Присвоение титула семимиллиардного жителя Земли новорожденному из Калининграда обусловлено тем, что в Калининградской области намечена презентация Всемирного Доклада о населении планеты.

Примечательно, что право называться родиной семимиллиардного жителя планеты у Калининграда оспаривает Петропавловск-Камчатский. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе, первым ребенком, родившимся 31 октября, является мальчик по имени Александр. Он появился на свет 31 октября в 00:19 по местному времени в родильном доме номер 1 Петропавловска-Камчатского.

Напомним, шестимиллиардным жителем Земли был объявлен ребенок, родившийся в боснийском городе Сараево в 1999 году. По прогнозам ООН, к 2050 году численность населения планеты будет составлять 9,3 млрд человек, а к концу столетия число людей превысит 10 млрд

Читайте также