Запасы нефти в США за неделю упали на 7,3 млн барр.

Опубликовано
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 16 сентября, уменьшились на 7,3 млн барр., или на 2,1% - до 339,05 млн барр., - говорится в еженедельном обзоре управления по энергетической информации министерства энергетики страны.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 16 сентября, уменьшились на 7,3 млн барр., или на 2,1% — до 339,05 млн барр., — говорится в еженедельном обзоре управления по энергетической информации министерства энергетики страны.

Общие запасы бензина увеличились на 3,3 млн барр., или на 1,6%, и составили 214,08 млн барр. Запасы дистиллятов снизились на 870 тыс. барр., или на 0,5%, составив 157,61 млн барр.

Еженедельные данные управления по энергетической информации (Energy Information Administration — EIA) Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире, — сообщает РИА «Новости».

Читайте также