В США произошли две авиакатастрофы

Опубликовано
В США за сутки произошли две авиакатастрофы. В минувшую пятницу на авиашоу в Неваде жертвами катастрофы стали девять человек. Спустя сутки во время показательного шоу в Западной Виргинии разбился одномоторный учебный самолет T-28 Trojan. Пилот погиб, пострадавших на земле нет, - передает Euronews.

В США за сутки произошли две авиакатастрофы. В минувшую пятницу на авиашоу в Неваде жертвами катастрофы стали девять человек. Спустя сутки во время показательного шоу в Западной Виргинии разбился одномоторный учебный самолет T-28 Trojan. Пилот погиб, пострадавших на земле нет, — передает Euronews.

Первая катастрофа произошла в результате крушения истребителя «Мустанг» времен Второй мировой войны. Самолет рухнул прямо на зрительские трибуны, в результате чего семь человек, включая пилота, погибли на месте. Еще 2 зрителя скончались в больнице.

По словам представителя Национального управления безопасности на транспорте США Марка Роузкайнда, по факту катастрофы будет проведено расследование и приняты все необходимые меры, чтобы подобное не повторилось в будущем.

Десять пострадавших по-прежнему находятся в критическом состоянии, врачи борются за их жизни.

Читайте также