В Египте вводятся новые правила выдачи въездных виз

Опубликовано
Правительство Египта приняло решение об изменении правил выдачи въездных виз, согласно которым, туристы не смогут получать разрешения на въезд по прибытии в эту страну. Новые правила коснутся граждан США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии, - передает Associated Press.

Правительство Египта приняло решение об изменении правил выдачи въездных виз, согласно которым, туристы не смогут получать разрешения на въезд по прибытии в эту страну. Новые правила коснутся граждан США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии, — передает Associated Press.

В то же время, изменения порядка выдачи виз не относятся к туристам, путешествующим в составе групп. Отмечается, что новые правила получения въездных документов начнут действовать со следующей недели, однако точная дата их вступления в силу не уточняется.

Ранее в СМИ сообщалось, что радикальные исламисты Египта предложили запретить употребление алкоголя на пляжах Красного моря и ввести дресс-код для отдыхающих, согласно которому, на пляжах запрещается появление в бикини. Однако представители турбизнеса выступили против таких мер – по их подсчетам, в случае введения таких ограничений страна может потерять $13 млрд годового дохода.

Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха предлагают штрафовать на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде. Глава палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир уверен, что страна с такими условиями отдыха окажется в гордом одиночестве. «К нам просто никто не поедет», — заявил он.

Читайте также