Умер хоккеист «Локомотива» Александр Галимов

Опубликовано
Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные медучреждения.

Хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, -сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные медучреждения.

«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии им. А.В. Вишневского скончался Александр Галимов — от ожогов, несовместимых с жизнью», — говорится в сообщении ожогового центра.

Самолет Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейной команды «Локомотив», потерпел крушение 7 сентября в Ярославской области. В авиакатастрофе погибла почти вся команда. «Локомотив» направлялся в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с местным «Динамо». На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. У хоккеиста было обожжено 90% тела, потребовалась пересадка трахеи.

В справочной НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где находится выживший бортпроводник Александр Сизов, ранее сообщили, что его состояние также оценивается по-прежнему как тяжелое, и он находится в реанимации.

Читайте также