Сына мэра Бишкека привлекут к ответственности за ДТП

Опубликовано
Правоохранительные органы Кыргызстана намерены предъявить обвинение 29-летнему сыну мэра Бишкека - как виновнику ДТП, в котором погибли три человека.

Правоохранительные органы Кыргызстана намерены предъявить обвинение 29-летнему сыну мэра Бишкека — как виновнику ДТП, в котором погибли три человека.

По информации РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД КР, согласно проведенной экспертизе, водитель «Тойоты» превысил скорость и выехал на полосу встречного движения. Кроме того, на месте ДТП отсутствовали следы торможения.

Напомним, три человека погибли, еще четверо получили ранения разной степени тяжести в ДТП с участием сына мэра Бишкека Исы Омуркулова — Азамата, произошедшего в середине августа. Сын столичного мэра, находясь за рулем «Тойоты-Ландкрузер», совершил лобовое столкновение с автомашиной «Ауди-80» на автотрассе, соединяющей Бишкек с побережьем высокогорного курортного озера Иссык-Куль. Находившиеся в легковушке два молодых человека и девушка погибли на месте. Пассажиры внедорожника госпитализированы.

По информации правоохранительных органов, Азамату Омаркулову, который сейчас находится в больнице, сразу после выписки будет предъявлено обвинение. Ему грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Читайте также