Швейцарский франк растет против доллара и евро

Опубликовано
Швейцарский франк растет против доллара США и валюты Еврозоны - на фоне слабого спроса на итальянские бонды и бюджетных проблем страны.

Швейцарский франк растет против доллара США и валюты Еврозоны — на фоне слабого спроса на итальянские бонды и бюджетных проблем страны.

Как сообщает Reuters, опасения о долговом кризисе в Еврозоне давят на евро, а доллар ожидает от ФРС мер для создания экономической базы по его укреплению.

«Единая валюта к 13:40 по московскому времени дешевеет на 0,9% против франка, находясь на отметке 1,1732 франка, при этом минимум сессии находится на уровне 1,1705 франка», — отмечается в сообщении источника.

Доллар в паре со швейцарской валютой к 13:40 по московскому времени снизился также на 0,9% — до уровня 0,8123 франка, тогда как минимум сессии находится на отметке 0,8106 франка.

«В паре евро/доллар драйвером укрепления единой валюты выступило решение немецкого кабинета министров о расширении европейского механизма спасения — в моменте евро поднимался до отметки $1,4468», — сообщает источник.

Между тем, слабый спрос на аукционе гособлигаций Италии вернул на рынок опасения по поводу распространения долгового кризиса в Еврозоне.

Читайте также