Семеро из десяти пропавших нефтяников найдены живыми

Опубликовано
[s][/s]Девять из десяти сотрудников компании "Геокенетикс", пропавших в Мексиканском заливе во время тропического шторма "Нейт" в пятницу, обнаружены. Двое из них мертвы, - сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Девять из десяти сотрудников компании «Геокенетикс», пропавших в Мексиканском заливе во время тропического шторма «Нейт», обнаружены. Двое из них мертвы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В пятницу во время тропического шторма «Нейт» без вести пропали 10 сотрудников нефтяной компании «Геокенетикс». Один из нефтяников — гражданин Казахстана.

8 сентября все 10 человек работали на специализированном самоподъемном судне «Тринити II» (Trinity II), зафрахтованном компанией Geokinetics из Техаса. Разбушевашаяся стихия стала причиной срочной эвакуации находившихся на борту. Спасательный плот с запасом воды и продуктов должен был доставить эвакуированных к берегу, однако затерялся в море.

Сегодня в 82 километрах от побережья юго-восточного мексиканского штата Кампече найдены девять из десяти сотрудников компании «Геокенетикс». Двое из них мертвы.

Спасатели продолжают поиски еще одного сотрудника «Геокенетикс», судьба которого остается неизвестной.

Читайте также