Саудовский король помиловал женщину, приговоренную к порке за вождение автомобиля

Опубликовано
Король Саудовской Аравии Абдалла помиловал женщину, приговоренную судом к 10 ударам плетью за нарушение запрета на вождение автомобиля, - сообщает Би-Би-Си.

Король Саудовской Аравии Абдалла помиловал женщину, приговоренную судом к 10 ударам плетью за нарушение запрета на вождение автомобиля, — сообщает Би-Би-Си.

Напомним, 30-летняя Шайма Ястайна была признана виновной в том, что в июле этого года нарушила действующий в королевстве запрет на вождение автомобиля представительницами женского пола.

Официального подтверждения того, что король Абдалла отменил решение суда — нет, но об этом в своем микроблоге Twitter написала принцесса Саудовской Аравии Амира, жена наследника престола Алвалида бин Талаля.

«Слава Богу, избиение плетью Шемы отменено. Хвала нашему любимому королю. Я уверена, что все женщины Саудовской Аравии будут счастливы узнать о таком решении», — написала принцесса.

Напомним, с июня 2011 года в Саудовской Аравии началась кампания, участницы которой намеренно садились за руль с целью добиться отмены запрета. Отметим, что в Саудовской Аравии водить машину запрещено не только гражданкам королевства, но и иностранкам.

Читайте также